インストラクター

SATOSHI

SATOSHI

PROFILE

[D-high 代表] 「子供達がそれぞれのペースで、ダンスを楽しく、段々上達できる場を作りたい」という気持ちが高まり2006年からキッズダンスクラスを持ちはじめて今に至る。
DANCE DYNAMAITE 2000予選一位通過・決勝トーナメント優勝
にっぽんど真ん中祭り 2006奨励賞受賞チーム「菜花」振付
ジャニーズXmasディナーショー ツアーダンサー
はるな愛イベントバックダンサー
NHK中学生日記ダンスシーン振付

LESSON

会場 曜日 時間 クラス レベル
月曜 16:30~17:15 幼児のためのリズム&ダンス -
月曜 18:00~19:00 HIPHOP入門 -
- 水曜 19:15~20:15 BREAKIN' 初・中級
木曜 18:10~19:10 BREAKIN' 初・中級
木曜 19:15~20:15 HIPHOP 中級
金曜 17:10~18:40 KIDS HIPHOP 初級
土曜 19:40~21:20 選抜・発展クラス -
ATSUSHI

ATSUSHI

PROFILE

6歳からダンスを始める。幼少からダンスをやっているのでキッズダンサー達の気持ちを汲み取り、打ち解けることに長けている。HIPHOP を中心にストリートダンスの様々な要素を探究し幅広く活動中。アクロバットにも、その指導力にも定評がありベテランダンサー達からの信頼も厚い。
LEGEND TOKYO(AGACHI ナンバー出演)
NCA ダンスコンテスト2007・2008 年度優勝
POWER STAGE NEO Finalist

LESSON

会場 曜日 時間 クラス レベル
- 火曜 18:00~19:00 HIPHOP超入門 -
- 火曜 19:00~20:00 Breakin'入門 -
- 水曜 16:15~17:00 幼児のためのリズム&ダンス -
- 水曜 18:00~19:15 ダンス&アクロバット 基礎
JUNYA

JUNYA

PROFILE

全国高等学校ダンスドリル選手権大会に於いて、専任コーチとして指導・振付をした高校が、昨年、HIPHOP 部門Small 編成で優勝、団体総合でも三位入賞。また、その振付は高い評価を得て、二年連続Best Overall Choreography 賞を受賞。 更に、ミスダンスドリル世界大会では三年連続優勝。
DANCE DYNAMITE 2008 FINALIST
THE SHOW 2010 出演
BEAT STREET 2010 特別賞
ONE ACTION 2010 優勝

LESSON

会場 曜日 時間 クラス レベル
月曜 18:00~19:00 HIP HOP 入門
月曜 19:05~20:05 HIP HOP 初・中級
月曜 20:10~20:40 練習会 -
木曜 19:15~20:15 HIP HOP 中級
北斗

北斗

PROFILE

FAB☆GEAR として、数々のダンスコンテストで入賞。最近は師であるTAKAAKI さんとの共演も多く、LOCKIN' にますます磨きがかかっている。
DANCE DYNAMITE 入賞
ALL JAPAN SUPER KIDS FINALIST
POWER STAGE NEO FINALIST
UK B-BOY CHAMPION SHIP 2006 ゲスト出演
パパイヤ鈴木&SEVEN SAMURAIS オープニングアクト
中京テレビ『SUPER CHANPLE』
日テレ『スター☆ドラフト会議』出演
TRUE SKOOL VOL.186・三位「Funky☆Legend」として。

LESSON

会場 曜日 時間 クラス レベル
- 火曜 20:00~21:00 Lockin'初級 -
- 火曜 21:00~21:20 練習会 -
土曜 19:40~21:20 選抜・発展クラス -
MOMOCO

MOMOCO

PROFILE

12才からバレエ・ジャズダンスを学び、20歳でストリートダンスに出会い、チーム(遊闇)で活動を開始すると共にスタジオZOOでのインストラクターも始める。
遊闇では、名古屋武踏会 優勝&DAZZLE賞受賞。
ダイナマイト決勝進出。他。
その後チーム(Ne-Ne's)で活動。
他にもユニットなどで、舞台・クラブさまざまなイベントに参加し、他のスタジオなどでもインストラクターを勤める。

LESSON

会場 曜日 時間 クラス レベル
木曜 20:20~21:20 JAZZ 初・中級
MO-RIS

MO-RIS

PROFILE

名古屋市を中心に、数々の ショーやイベントに出演。
東京やLAなどで学んだダンスを地元で伝えていきたいと考え、2013年DANCE STUDIO Life♪(岐阜県瑞浪市)を設立。
・DANCE@LIVE2010-2011 RIZE SIDE 中部地区代表
・Be Up Live MIHIRO バックダンサーの振付
・東海サミットʼ14 SEAMO バックダンサー

LESSON

会場 曜日 時間 クラス レベル
月曜 20:15~21:15 HIPHOP 中・上級
youkey

youkey(ユウキ)

PROFILE

ダンススタイル:POPPIN'
紹介=「タット」という手をトリッキーに使うスタイルが得意で、若手の中でもとくに注目されているダンサーがD-highに新しい風を吹き込んでくれます。 名古屋のPOPPIN'シーンを牽引し続けるダンサー、ANI君を介して準備をしてきました。
主な経歴
DANCE@LIVE2014 RIZE 中部予選優勝 FINALIST
PL-1 POPside BEST16
スーパーテンプル BEST4
link up vol.3 優勝
THE CENTRAL EMBLEM KING 14 BEST16
BIG BANG TOKYO 3位入賞
所属チーム
RiskY DicE/GalvanizE/Half in Fun'k

LESSON

会場 曜日 時間 クラス レベル
金曜 19:00~20:00 POPPIN' 初級
ASKA

ASKA

PROFILE

・「JAPAN DANCE DELIGHT」 vol.7 、vol.12 FINALIST
・a-nationアクトダンサー ('04'05'07)
・NHK「おかあさんといっしょ」コンサート '06'07'08 @さいたまスーパーアリーナ、'06 @NHKホール 出演
・B'z LIVE-GYM'06 MONSTER's GARAGEツアーダンサー&パペティア
・K-1 須藤元気 入場パフォーマンス出演
・櫻井翔ソロコンサート『THE SHOW』 ツアーダンサー
・TRF「Where to begin」TVバックダンサー
・スガシカオ「コノユビトマレ」 PV・TV出演
・SMAP TOUR 2008 ツアーダンサー
・嵐・大野智 『曇りのち、快晴』PV・TVバックダンサー
・flumpool「夏DIVE」PV出演
・NEWS小山慶一郎 「Love Addiction」PV出演
・いきものがかり「じょいふる」 TVバックダンサー
・グリコ ポッキーCM 出演
・木村カエラ 武道館LIVE バックダンサー
・柚木礼音 武道館LIVE SAM振付・演出アシスタント
・IU 「You&I」TVバックダンサー
・SHU-I 「Can't let you go」振付
・TRF ダンササイズDVD 出演
・ICU World championship('12,'13優勝、'14準優勝) ・the Dance Worlds('12,'13'14)優勝

その他、TV・PV・CMなど出演。TRF・SAM アシスタント、V6「蝶」、NEWS「SUMMER TIME」、「HAPPY BIRTHDAY」、「恋のABO」振付アシスタントなど数多くの現場を経験。

LESSON

会場 曜日 時間 クラス レベル
月曜 19:10~20:10 HIPHOP 初・中級
水曜 20:10~21:10 FREESTYLE -
金曜 20:00~21:00 チャレンジアップ -
土曜 19:40~21:20 選抜・発展 クラス -
YUTA

YUTA

PROFILE

バトルに精力的に参戦し、実績を上げているBBOY。
レッスンではベーシックも教えつつ、オリジアリティーのあるムーブを指導。
そして、生徒自身が新しいムーブを見つけているようなアドバイスをしています。
【経歴】
BboyEXPO優勝
buzzSTYLE準優勝

LESSON

会場 曜日 時間 クラス レベル
土曜 17:30~18:30 BREAKIN'
POWER MOVE
初級
土曜 18:35~19:35 BREAKIN'
POWER MOVE
中級

ワークショップ インストラクター

KAPPA

KAPPA

PROFILE

・SMAPコンサート出演
・TRFコンサート出演
・浜崎 あゆみコンサート出演
・a-nation出演
・KREVA CONCERT TOUR出演
・GO MORITA(V6 森田剛) LIVE出演
・softbank CM出演
・CHRIS BROWN ジャパンプロモーションPV 出演
・NAGOYA DANCE DYNAMITE 2001優勝
・STREET DANCE CONTEST「来い」2年連続優勝
・MOVE MIX DANCE CONTEST優勝
・JAPAN DANCE DELIGHT VOL.12 中部地区代表 決勝進出

JUN1

JUN1(ジュンイチ)

PROFILE

BREAKIN' 最大の特徴でもあるスピン系の大技を得意とする沖縄出身のB-BOY。
bboyexpo 準優勝
ホットショット 優勝
ザザ前ブレイキン 準優勝
ホーミージャム 優勝
bshow best8(チームバトル)
flatline best4(チームバトル)
uk北陸 best8(チームバトル)
ぶちあげ best4(チームバトル)
uk中部 best4(チームバトル)
駅前バトル 優勝(チームバトル)
battle tendency 準優勝(チームバトル)
BBOYEXPO スキル&パワーコンテスト優勝(ソロバトル)
bboy商店街 パワーコンテスト&Aトラコンテスト優勝(ソロバトル)
名城バトル パワーコンテスト優勝(ソロバトル)

  • お問い合わせはこちら

PAGE TOP